Официальное название | Glamour Resort & SPA 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель |
Год открытия | 2016 отелю 9 лет |
Местонахождение | Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция |
Тип расположения | нет данных |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Отдыхаем в Турции уже не первый раз. В прошлом, 2024г. были в этом же регионе Сиде, но в местечке Титрингел (это за Сиде) в отеле Bieno Venus - https://tophotels.ru/review/2612411#comment4081004.
Нам там понравилось в принципе, поэтому и в этом раз искали что-то в этом же регионе, но решили попробовать другой отель...
По сравнению с прошлым годом цены выросли. Не в 1.5 раза, конечно, но выросли. Сейчас, на начало июня у нас вышло 450тыс. на 2 взрослых + 2 ребёнка. Это 2 недели из Санкт-Петербурга с перелётом Turkish Airlines. Покупали мы у Pegas Touristic, рейсы выбрали ночные.
Прилетели мы в Анталию в 7 утра, с небольшой задержкой. Достаточно быстро прошли паспортный контроль и получили багаж. Дальше ждали, пока все соберутся. На большом автобусе отправились в отель.
Дорога заняла примерно 1 час с небольшой остановкой по пути. Достаточно быстро и комфортно.
В отеле мы были около 10. Т.к. это достаточно рано, то номер был не готов. Нас попросили подождать и отправили на поздний завтрак. Заселили в итоге около 13-00. А мы это время провели у бассейна.
Сам отель нравится. Да, может он и не кажется каким-то роскошным, но мы и не ждали такого. Территория у него небольшая, но всё есть. Два бассейна поплавать, ещё один бассейн для малышей и бассейн с горками. Огромное количество лежаков, так что места всегда хватает и не надо заниматься с утра)
Ещё есть поле для активных игр, дартс и стрельба из лука, площадка для вечерних шоу. На территории живёт ёжик) Во всяком случае мы его 2 раза видели вечером.
Еда. Ну тут выше всех похвал. Очень вкусно и разнообразно. Каждый день на обед и ужин бывает рыба разных видов, много мяса, салаты, закуски, по 2 вида супов. Утром есть каша, яицницы-омлеты. Есть зона гриля, где на завтрак и ужин готовят при вас.
Нет особой разницы, приходить к началу или за 15 минут до окончания - еды всегда много и приносят ещё. Да, лобстеров, Красной икры и шампанского Кристалл за 5 дней мы тут пока не застали, но...форель на гриле каждый 2-ой день, салат с креветками, индейка-баранина-говядина. Был вечер мексиканской и турецкой кухни, когда были блюда этих тематик. Был целый ягнёнок на гриле.
Детям тоже есть что найти на завтрак и ужин, включая кашу и неострый суп.
Ну а турецкие сладости - это на любителя... Зато фруктов много разных: арбузы, дыни, сливы, грейпфруты. Была клубника и ананасы один вечер и шоколадный фондан.
Кроме основного ресторана есть ещё ресторан на пляже, где можно пообедать.
По поводу пляжа. Идти до него минут 7 спокойным шагом. Ну или ждать развозку, которая ходит каждые 10 минут.
Сам пляж песчанный, широкий. Лежаков много и они под тентами. Мы приходили и утром и днём в 11 - места всегда были.
Заход в воду легкий, гальки нет. Само море мелкое - детям удобно. Можно далеко зайти, а всё равно будет до шеи.
Всякие водные развлечения есть недалеко: бананы, скутеры, парашют. Цены не смотрели, если честно.
Касательно самого моря - вода освежающая. Не холодная нет, но и не кипяток. Но это и понятно, начало сезона. На море есть ветерок, барашки. Волн нет.
В отзывах жаловались на анимацию. Честно говоря, у нас к ней нареканий нет... Есть детская комната для малышей. Днём какая-то активность у бассейна проводится. Плюс тот же дартс, стрельба из лука. Ещё была пенная вечеринка на поляне. Один раз какие-то надувные горки в бассейне. Каждый вечер в 20-30 детское шоу на полчаса. Однообразное. А с 21-00 общая программа. То вечер караоке, то танцы, то турецкая ночь. Очень классное было выступление акробатов и гимнастов. Так что провести вечер в отеле не скучно, в принципе.
Из туристов - много немцев и россиян. Отношение ко всем доброжелательное. Мы какой-то разницы не заметили и не ощутили.
По поводу самого номера. У нас был стандартный SeaView. Но не прямой вид на море, а с боку. Оплачивали при покупке тура.
В номере 2спальная кровать. Ещё одна отдельная кровать для старшей дочки. И для младшей принесли раскладную кровать. Т.е. это не кресло-кровать, как видели где-то на фото, а полноценная раскладывающаяся кровать с хорошим матрасом. Да, получилось в итоге всё достаточно плотно, но нам же только спать в номере, в основном... На балконе есть небольшая сушилка. В номере мини-холодильник с водой, которую меняют.
Интернет. Бесплатный на всей территории отеля. Вполне прилично работает в номерах. Да, порой притормаживает, но те же фильмы посмотреть можно утром и вечером. Плюс Интернет работает на пляже в ресторане. Добивает до крайних лежаков от моря на пляже.
За пределами отеля проезжая часть с магазинчиками, лавками, тур.агентствами. Есть рядом остановка маршруток в сторону Сиде и Манавгата. Недалеко (минут 5) супермаркет Мигрос.
По совокупности факторов - отель нам нравится и можем смело рекомендовать его для семейного отдыха.
Вернулись бы сюда ещё раз? Однозначно "да"!

Отдыхая в Турции 17-ый раз, первый раз пишу отзыв, чтобы туристы, выбирая отель не ошиблись, как и мы, увидев высокий рейтинг отеля. Этот отель подходит только тем, кто хочет просто отдохнуть на пляже и покушать в ресторане. Первый раз сотрудники анимации не понимали русский язык. Даже приветствия на вечерней анимации не было на русском языке !!! На стенде информации висели картинки с развлечениями, но на самом деле не было стрельбы из лука и ни разу не было пенной дискотеки, хотя информация об этом была. И когда им нужно было продать лотереи бинго, то сразу появлялся переводчик на телефоне, а по остальным вопросам они просто никого не понимали. И самый огромный минус - это напитки в баре. Мало того, что бесплатно их выдавали только до 24 часов, хотя отель позицианирует себя как ультро все включено, так их пить было совсем невозможно. Что коктейли, что вино, что пиво были невкусные, шампанское было вообще безалкогольное, как-будто мы приехали в детский пансионат. Дискотек вообще не было. Диджей просто включал музыку и человек 5 танцевали, а аниматоров вообще в этот момент не было. Поэтому отель этот рекомендую только для пожилых людей. Мне стыдно перед своими друзьями из Германии, которым я предложила этот отель и от которого они тоже остались в шоке, хотя там отдыхает очень много туристов из Германии и других стран Европы. Если наши туроператоры продают туры в этот отель, то аниматоры хоть немного должны знать русский язык. Очень приятно , что некоторые официанты знали русский язык и с большим уважением к нам относились. Поэтому я удивлена высоким оценкам отелю и не рекомендую для активного отдыха этот отель.
Мы были в это отеле в 2019 году. И толтко сегодня я увидела, что не оставила тогда отзыв. Исправляюсь.
В этот раз все шло хорошо. Прибыли в отель мы достаточно рано. Но на нас надели сразу браслеты. Мы пошли сразу в снек бар, погуляли. И нас сразу заселили. Номер нам попался с видом на детскую плащадку. Все чисто, убирали вовремя.
К чистоте отеля тоже не было претензий.
Еда замечательная, фрукты, мясо рыба, все нас устроело. Кроме нашего сына 3лет, которого мы не могли на жаре накормить. Ел только фрукты и понравились ему лепешки. Ну и нашел он там себе подрушку его возраста, которая его подкарливала.
Анимация: аниматоры молодцы. Наша любимка на тот момент Аня, на пляже проводила спортивные игры. Прям душевный аниматор. По русски на тот момент многие понимали.
Вечером разные представления, молодцы.
Пляж просто песня, именно то, за что я люблю Сиде. Ресторан на пояже мы стали тестировать блиде к концу отлыха.
Нам понравилось расположение отеля, рядом есть и рынки, мигрос, аптека. Недалеко остановка, мы ездили сами на базар в мановгат. Сейчас опять планируем отпуск, и муж склоняет поехать в этот же отель. Но мне интересно как сейчас обстоят дела с мини клубом. В прошлый раз он слабоват был. В основном смотрели мультики дети. Не видела, что бы с ребятами занимались активно. Посмотрим что в этом году будут писать.
А так отель рекомендую. Не лакшери конечтно. Но отель очень уютный. Относительно не дорогой. Но очень душевный.

Отдыхали с мужем с 3 по 10 апреля 2025г. Погода не соответствовала прогнозу в лучшую сторону. Дождик днем был 1 раз после обеда. И застал нас на прогулке.
Загорали у бассейна. Вода еще была холодная 18°. В здании есть подогреваемый, но в хлорке что-то не хотелось плескаться.
На пляже только только начинали готовить навесы. Лежаков много. В воде у береговой линии небольшие природные плиты. В воду дальше не заходила, не знаю как там. Уверена, что отлично!
Витамин бар и
столовая на пляже уже работали.
Повара в отеле - отличные ребята! Очень много разной еды! Она свежая, вкусная! Мясо, рыбы, овощи, что-то из теста типа пицца. Как-то были мидии (слегка перченные), говяжий язык супер, рыба, роллы. Что перечислять? Сами все попробуете, как съездите))
Наш номер был 1405. В отличие от соседних номеров, он большей площади . А балкон поменьше соседских.
ТВ канал ТНТ. Информационных российских нет.
Постояльцы в отеле англичане, россияне, поляки, голландцы, много немцев.
Много с детками. Детская анимация была, но на немецком, турецком. Русские дети не отставали от иностранных. Дети есть дети.))
Анимационная команда старается. Пусть не всегда получается как надо.
Приглашали артистов акробатов-танцоров.
И пока прохладно (начало апреля), анимация в помещении. А на территории есть большая сцена. Летом там будет супер!
Есть хамам, сауна, комната с горячим паром.
Полотенца на пляж выдают ежедневно до 18ч в хамаме.
Рядом с отелем влево пройти от ц. входа есть аптека. Там и косметика, БАДы, лекарства. Сотрудники отлично говорят по-русски. Хозяин с высшим образованием. Нам дал хорошие рекомендации.
Берут рубли, умножая цены в долларах на 100р. Доллары, лиры, евро.
Кто-то у нас дома говорил, что до 2013г доллары уже не хотят брать. У нас была такая сотка. Взяли без разговоров.
На экскурсию не ездили. Времени мало, да и раз 20+ в Турции...
Экскурсии от гида можно оплатить рублями. Связь с гидом после инфо встречи через месенджер.
Всем желаю теплого отдыха!

При раннем бронировании у отеля в Сиде конкурентов не было и решили не испытывать судьбу. Ранний вылет с небольшим опозданием, в обед на месте, чемоданы на ресепшин и.... море! Оно великолепное! Песок и небольшие камни при входе в море с левой стороны дают возможность разделиться на две категории, купающиеся в береговой полосе и на глубине. На глубине можно поплавать с маской и посмотреть на рыбок, а при желании и покормить их. На берегу есть кафе где можно не только перекусить, но и полноценно пообедать. Лежаков достаточно и место найти всегда можно. Между отелем и пляжем ходит шатл, но и расстояние не большое пешком пройтись, сжечь калории т.к. в ресторане вы их обязательно наедите. Всегда найдётся что съесть. Иногда бывают очереди, но в основном в них виноваты сами отдыхающие т.к выстраиваются и за макаронами и за мясом на плите друг за другом.
Персонал дружелюбный. В аэропорту сломали у чемодана колесо. В отеле помогли отремонтировать. Да иногда приходилось шевелить официантов, но не критично.
Бассейна на территории три. Два открытых и один закрытый, но какой в них смысл если есть море. Возле бассейнов можно так же перекусить. Фри, макароны, бургеры. Есть мороженое и бабушки делают лепешки гезмилье. Алкоголь стандартный для большинства отелей.
Один раз в неделю была пенная дискотека. Мы попали на две. Вечером шоу но на троечку с плюсом. За территорией есть очень много рынков и магазинов.
Гламур оставил о себе хорошие воспоминания!