| Официальное название | ALBA ROYAL HOTEL 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 224 номера |
| Год открытия | 2008 отелю 18 лет |
| Принадлежность к сети | Alba Hotels - 4 отеля |
| Местонахождение | Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт |
рекомендуют
воздержались
не рекомендуют
размещение
сервис
питание
всего оценок и отзывов
от туристов
от турагентов
Оценки сервисов: 4.5 Пляж 4.5 Удобная парковка 4.2 Номера 4 Анимация 3.7 WiFi
Гульнур Камалова
Казань
Турист
Отель без детей, для кого это принципиально - хороший вариант. Все понравилось, кроме анимации. Анимация для взрослых - направлена для развлечения европейцев. Заселили в номер где балкон выходил на соседний отель (на территории которого курочки, петушки водятся). Так что утро начиналось очень рано и до будильника)))
Ирина
Краснодар
Турист
Отдыхали с мужем, конец августа-начало сентября.
Приехали в 9 вечера, по заселению ничего не могу сказать, естественно заселили сразу и даже предложили ужин.
У мужа в этот день был день рождения (юбилей) - совершенно никак не поздравили, очень удивила такая жадность и невнимательность отеля Первый раз с таким встречаемся. В других отелях и фрукты принесут и тортик и шампанское.
Номер был улучшенный, с большим балконом, боковой вид на море. Мебель старенькая. Розеток немного и расположены странно. Нет у кровати, зато возле двери в ванну есть.
Шкаф большой, вешалок много. Сейф (бесплатно), мини -бар. Кровати - позорище, в отеле за такую стоимость сдвинутые кровати?😀
Кондиционер. Это треш. Он был настроен на плюс 22 и его никак невозможно отрегулировать. Приходилось охлаждать комнату, выключать, потом снова охлаждать..
Уборка. Ее не было. Хоть за деньги, хоть без денег. Только вынесут мусор. Даже полотенца со скандалом меняли, уже не говоря про постельное белье!
После чемодана вещи немного мятые, попросила утюг - его в отеле нет. Зато заботливо дали прайс на глажку белья. Заказываете и вам погладят, но за 3.50 евро одна вещь)
Пляжные полотенца когда будете брать - разворачивайте, смотрите, попадаются рваные, с дырками.
Фен очень слабенький. Мыльно-рыльное за 8 дней ни разу не пополнили.
Шумоизоляция нормальная или нам повезло, ничего не слышали)
Питание хорошее. Тут даже вдаваться в подробности не буду.
Алкоголь тоже неплохой, пиво туборг, вино, шампанское, крепкие напитки, неплохие коктейли.
Бассейн очень большой, комфортная температура воды. Ни разу правда не видела, чтобы его чистили. Но...за немецкими пенсионерами не успеешь. Приходили на завтрак в 7 утра, с террасы ресторана видно бассейн - все лежаки уже накрыты полотенцами. С ночи наверное занимают и вялятся на лежаках весь день
Курят везде на территории, это тоже не понравилось.
Море рядом, не совсем первая линия, но для этого региона можно сказать, что первая) Пляж песок, прибрежная полоса широкая, глубина постепенно. Лежаков на пляже достаточно и всем хватало.
Анимация. Бедненько и скучно. Слабо.
Погулять возле отеля практически негде. Небольшой променад и торговые ряды.
Резюмируя могу сказать, что отель мне больше не понравился, чем понравился. За 220т/8 дней, 2 из которых тупо украли из-за позднего прилёта и раннего вылета считаю неоправданно дорого. На фото он более "прилизанный" и выглядит лакшери. На деле как потрёпанный плейбой, с остатками былого шика))
Я не привередлива. Это была моя 35 поездка в Турцию. Есть с чем сравнить.
Мария
Санкт-Петербург
Турист
Margarita Semenova
Рязань
Турист
ХУДШИЙ ОТПУСК В МОЕЙ ЖИЗНИ. И ЭТО ТОЧНО НЕ 5★
Я редко пишу негативные отзывы, но после двух недель в Alba Royal считаю, что обязана предупредить других гостей.
Самое серьезное — нарушение безопасности питания.
Во время ужина в главном ресторане я ела салат «Цезарь» с курицей и сломала передний зуб о кость, находившуюся в готовом блюде.
Я сразу сообщила о происшествии на ресепшен, передала найденную кость и ожидала, что пятизвездочный отель разберется в ситуации, проявит участие и предложит помощь.
Вместо этого я получила официальный ответ, в котором основное внимание уделено не самому факту травмы, а поиску причин, почему отель не должен нести ответственность. Мне сообщили, что я обратилась «не к тем» сотрудникам, что невозможно подтвердить происхождение кости, а также напомнили, что при употреблении курицы нужно соблюдать осторожность.
Однако проблема не в том, что мне «не понравилась еда». Проблема в том, что в готовом блюде оказался твердый фрагмент, который привел к травме зуба. Подобные физические примеси относятся к рискам, которых не должно быть в готовой пище. Именно поэтому меня больше всего разочаровало не само происшествие, а реакция отеля.
Никакой компенсации стоматологического лечения предложено не было, искренних извинений и желания помочь я также не увидела.
К сожалению, остальной сервис тоже не соответствует уровню 5★:
— грязные пляжные полотенца (фото прилагаю);
— слабая уборка и нерегулярное пополнение чая и кофе;
— один дозатор со средством «3 в 1» вместо нормальных косметических принадлежностей;
— грязная посуда в жирных разводах, долгое ожидание напитков и неприветливый персонал, который зачастую полностью игнорирует русскоговорящих гостей (английским персонал владеет тоже слабо);
— коктейли, которые невозможно пить (исключение — вечерний бармен на -2 этаже);
— однообразное пресное питание и разочаровывающий ресторан а-ля карт (шведский стол на его фоне кажется гораздо более удачным вариантом)
За две недели отдыха я получила сломанный передний зуб, дорогостоящее лечение (стоимость восстановления зуба - 40 000 рублей), отсутствие реальной помощи и официальный ответ, направленный прежде всего на отрицание ответственности; грязную посуду; плохую уборку; грязные пляжные полотенца; отсутствие нормального шампуня; неприветливый персонал; однообразную невкусную и порой даже опасную еду.
После такого рекомендовать этот отель я не могу и сама сюда никогда не вернусь.
Марина
Москва
Турист