| Официальное название | Ozkaymak Incekum 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 412 номеров |
| Год открытия | 1991 отелю 35 лет |
| Принадлежность к сети | Ozkaymak Hotels - 7 отелей |
| Местонахождение | Инджекум Аланья Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
fylhar987
Оренбург
Турист
Сейчас в отеле, отель очень неравномерно организован по качеству составляющих.
По очереди по мере ухудшения.
1. Территория - я лично считаю ответственный за территорию достоин премии, территория убрана, аккуратна, ухоженная, налажен сервис обслуживания постоянно убирают, т.е по территории, озеленеению моя оценка 5 из 5.
2. Море , пляж.. двоякое впечатление.. надо понимать с какими предпочтениями желать моря. Отель имеет малюсенький свой заливчик, так то он на несколько отелей, но у озкаймака самый большой пляж. Т.к мелко , вода вот сейчас в авгусе днем и к вечеру около берега и на верхних слоях наверно градусов 28..30, берег песочек, т.е для мелких детей прям топ( при условии наверно что нет кишечных инфекций вокруг), но охладится не так то и просто))) , кто любит терлую воду понравится. А так чтоб чуть остыть надо отплывать подальше к буйкам и там плавать под водой, попрохладнее хоть. Само море мутноватое, прозрачной особо воды нет. Из плюсов у озкаймака есть пирс и можно нырять сразу в глубину, ну и в принципе там норм , поменьше суеты.
Из минусов пляжа : лежаков не хватает, раздевалки 2шт в виде РАЗРУШЕНГОГО деревенского туалета, я прям серьёзно, эт позор для 5*. Причем в одном даж защелка не работает)), на верху на территории есть конечно туалеты и они культурно цивильные.. но...раздевалки блин ужось).
3) По басейнам не знаю как оценивать смотрите фото они есть)), я в них не бываю, за исключением аквагорок. Вода прозрачная, больше сказать мне нечего.
4) По номерам , у нас например 6 этаж корп В, номер подушатан по первому восприятию, светильник прям сломаный))( отсылка к туалетам, антураж) падает постоянно прожженый абажур. Ковровое уставшее, блекло , низа кроватей потрепаны, видно что старые. НО ПРИ ЭТОМ СДЕЛАН ВИДНО ЧТО РЕМОНТ САН УЗЛА, И ОБНОВЛЕНЫ СТЕНЫ, мебель старая, но в принципе хорошего еще качества, не считая механизмов ящиков, они тож старо усталые, матрасы и постельное хорошие , комфортно ,чисто. Т.е номера на 4- наверно т.к здесь не жить, а чисто переночевать можно не вникать на мелочи, т.к спальные места норм.
5) еда: тож двояко, совсем нет детской кухни и каш, и похож зааисит от смен шеф повара чтоль.. по приезду 30.07 и 31.07 мясо и рыба были неудовлетворительного качества, разнообразие фруктов тож не сильное, но т.к эт прям бюджетная типа 5ка, то лан. С 1.08 чтот поменялось , мясо улучшилось и пока плюс минус норм на 3+ , иногда даж на 4ку, рыба не знаю была форель на гриле ,я не ем ,супруге вроде понравилось местные виды тож первые два дня не нравились, щас мтало чуть лучше, ( что странно для сетевой кухни). Работа официантов на 4ку, уборщиков на кухне на 5ку( вероятно руководитель тот ж ,что и за территорией), но столов относительно постояльцев в час пик маловато, и портят вид уставшие покрытия- салфетки, для сервировки. Так ж плохо работает посудомоечная машина, ( или эт у них не машина, а теть Азя хз)), вилки ложки ножи не отмытые, липнут, постоянно протираем салфеткой с кипятком из чайных котлов. Тарелки тож недомытые многие. И тож нет ощущения чистоты. По разнообразию ежы как и сказал начально. Что есть - есть, изычков нет. Правда над признать тушенные овощи, баклажаны, кабачки во всех видах приготовлены прям вкусно. Зелень в принципе есть вся, соответственно моя оценка по кухне:
Разнообразие 4- ( с учетом цены можно наверно и 4 поставить, но пусть стремятся)( с поправкой, что я не ем морскую рыбу и разную дичь, и то,что ее тут нет мне не влияет вообще)
Работа официантов 3+( отзывчивые , стараются помочь, но не успевают сервировать)
Чистота посуды и ее наличиее 2.( нет маленьких ложечек допустим) нет отдельно стойки с приборами, т.е подойти взять прибор эт заморочки, над в зону сбора посуды официантом идти и просить официантов) .
6) развлечения. Наверно оценка 4, т.к Тож не знаю как оценить, т.к не учавствую, но со стороны как и везде турецкий стиль. Но я считаю оценивать надо в соответствии со стоимостью, озкаймак-Эконом класс. Можно , но хочется большего. А так считаю цене в принципе соответствует +-, если дотянут с чистотой по кухне и чуть по разнообразию мясных блюд и детского питания, можно было б даж рекомендовать с учетом стоимости.
Здравствуйте. В отель мы приехали после обеда. На ресепшн чисто, люди доброжелательные. Что-то давно я не писала отзывы. Приехала с детьми и подругой. Нас заселили. Да, номера не рядом, но в одном блоке В на 4 и 6 этаже) сейф бесплатно, вайфай ловит в номере хорошо, но на улице, у бассейна и на море интернета нет. Мы купили одну сим-карту на всех и просто раздавали интернет) никаких проблем.
Сам отель поддерживают в чистоте. Да, в высокий сезон бывают заминки с уборкой, но её всё-равно делают. Отличные девушки на 6 этаже работали и всегда находили время заглянуть в наш номер)
Напитки в баре - ну, я не все пробовала в этот раз. Больше всего нравится пить RAKI и пиво иногда пили.
Очень хороший бар у бассейна и он там не один. Мороженое, за которым очередь собирается один раз попробовала, качество хорошее. Вафли пекур и украшают ягодами и фруктами. Тоже пробовала один раз.
Бассейн чистить начинают с 18 часов. Чистки хватает до обеда точно, потом к 16 часам уже мутная вода. Сам бассейн не один на территории.
Территория достаточная для прогулок и приятная, зелёная.
Пляж, ну пляж не плохой. Есть с чем сравнить. Есть рядом +- шикарный пляж, но это уже другой отель.
Лежаки))) о, да. Это как и очереди за едой. Лежаки заняты с раннего утра и до позднего вечера. Возможно, никто и не придёт, но места заняты. Находили мы себе свободные и мчали купаться))) ночью, если хочется петь и включить колонку. Берём напитки и спускаемся на пляж. Там можно и музыку ночью послушать и поболтать и попеть.
Отель приятный, персонал отличный. Главное помнить, что вы приехали к ним в гости. А ваш позитив скроет все недостатки)
Алексей
Хынчешты
Турист
Если вы ищете семейный отель, то вам сюда! 😊
В отеле действительно очень много детей и семейных пар. Примерно 90% отдыхающих — гости из стран СНГ, поэтому русская речь здесь звучит практически везде.
До заявленного уровня Ultra All Inclusive, на мой взгляд, отель всё же не дотягивает. Главная причина — Wi-Fi. На пляже его нет совсем. Интернет есть только в лобби и в номерах, но работает нестабильно и сильно зависит от времени суток и загрузки отеля. За неделю отдыха два дня интернета не было вообще. На ресепшене объяснили это техническими неполадками.
В целом отель соответствует своей стоимости. Голодными вы точно не останетесь, но каких-то кулинарных изысков ждать не стоит. Самый интересный выбор блюд — на ужин. За неделю один раз подавали красную рыбу в разных вариантах приготовления. Завтраки и обеды достаточно простые, но найти что поесть всегда можно. Из фруктов постоянно были арбузы, яблоки, сливы, абрикосы, а иногда бананы и персики.
На территории работают 4 бара:
круглосуточный бар в лобби, где самый хороший выбор алкоголя;
бар на пляже (с 10:00), где днём из алкоголя предлагают только пиво, а после 21:00 появляется и крепкий алкоголь, так как рядом проходит вечерняя анимация;
бар у бассейна работает с 10:00 до 18:00 и затем с 21:00 до позднего вечера. В течение дня здесь можно заказать различные коктейли.
Отдельная проблема — лежаки. Уже к 8 утра занято около 98% мест. Люди оставляют полотенца и могут отсутствовать по несколько часов, из-за чего найти свободный лежак бывает очень сложно.
Также неприятно удивило, что многие отдыхающие (в основном турки, украинцы и казахи) курят практически везде: на пляже, во время еды на открытой террасе ресторана и даже рядом с детской площадкой. Замечания помогают, но ненадолго. Если вы отдыхаете с детьми или не переносите сигаретный дым, это может стать серьезным минусом.
Еще один недостаток — большое количество мух. На улице это еще можно понять, но когда они летают внутри ресторана во время приема пищи, это уже портит впечатление и говорит о недостаточном уровне санитарии.
Самый большой плюс отеля — море. Для отдыха с детьми оно просто отличное: песчаный пляж и очень плавный заход в воду.
Анимация есть, но она ненавязчивая. Каждый вечер сначала проходит мини-диско для детей (правда, программа практически не меняется), а в 22:00 начинается новое вечернее шоу. Анимация проводится на русском, английском и немецком языках.
Что касается номеров, мебель уже немного «уставшая», но уборку проводили ежедневно: меняли полотенца, пополняли запас питьевой воды. В номере есть телевизор с русскими, украинскими и другими международными каналами.
В целом отель оставил хорошие впечатления. Если ехать без завышенных ожиданий и понимать, что это не премиальный Ultra All Inclusive, то отдых получится вполне комфортным. А прекрасное море и семейная атмосфера отлично компенсируют многие недостатки. 🌴☀️
Николай Шевченко
Москва
Турист
Отдыхали с сестрой в этом отеле в период с 16.07.2026 по 23.07.2026. Летали туроператором Pegas Touristic.
С первой же минуты пребывания нас ошарашили тем, что свободных номеров нет, отправили нас в другой отель до 12:30 следующего дня. Разумеется, другой отель был хуже, располагался не на 1 линии, практически все блага были платные. В общем с нетерпением ждали, когда нас заберут обратно.
В качестве извинений нам предоставили: второй браслет от отеля чуть более премиального (лучше ресторан, напитки в барах, доступ к Снэк-бару рядом с пляжем), 15 минут массажа для сестры (ей не понравился, если что, активно навязывали продолжение), комплимент в номер (небольшая бутылка красного вина 0,375 мл, несколько фруктов с общего стола на тарелке). Сам номер нам улучшили, дали семейный, просторный, с большим балконом. За это большое спасибо!
В самом номере в начале пахло сигаретами, запах не уходил несколько дней. Очень напрягала раковина: текла жестко, образуя большую лужу на полу. Трижды обращались на ресепшен, якобы приходил техник в наше отсутствие, но результата мы не увидели..
Отдельный негатив - WiFi: он просто ужасный. Худший WiFi из всех, где бы я за свою жизнь не отдыхал, очень разочаровал этот момент. Понимаю, что не за этим отдыхать ездят, но банально держать связь с родными было сложно..
Территория отеля вполне красивая, много растений, пальм, газонов, приятно передвигаться.
Персонал приветливый, бармены дружелюбные в большинстве своем. Очень понравился дедуля, который чистил бассейн: всегда приходил на помощь, когда было нужно.
Не очень понравился ресторан à la carte: долгое ожидание блюд, непонятная рассадка (были в начале очереди специально, чтобы сесть поближе к морю, но нас посадили в самый дальний ряд от моря), блюда тоже не все соответствуют ожиданиям от платного ресторана.
В целом отель неплохой, семейный, не тусовочный, хоть наливают везде.
Но перечисленные недостатки заметно подпортили наше недолгое пребывание в данном отеле.
Всем добрый день!
Этот отдых начался с приключений: приехали в 8 вечера и попали на овербукинг. Нас и, по словам сотрудника ресепшена, еще 30 семей перевезли на одну ночь в другой отель, взамен обещали всяческие привилегии. Ругаться сил не было, поэтому первую ночь провели в другом отеле, но это отдельная история. На следующий день в 12 нас уже забрали обратно.
НОМЕР
В качестве компенсации нам дали номер с большим балконом и прямым видом на море (junior suite). Номер большой, просторный, есть отдельная прихожая, правда, в ней низкий потолок, постоянно задевали его руками.
При заселении номер ещё не был убран и мы увидели по пепельнице и смраду, что предыдущие жильцы курили прямо в номере, несмотря на запрет. Запах сигарет потом стоял еще долго.
Кровать понравилась: подушки плотные, матрасы ближе к жестким, чем к мягким. Одеяла в отеле, насколько поняла, только тонкие (просили дать толстое, принесли ещё два тонких).
При заселении у нас в ванной был потоп (видимо, прохудился слив раковины). Горничная просто вытерла лужу-море, но, видимо, никаких мер больше не предприняла и никуда не сообщила. Обратились сами на ресепшен, приходил мастер, но потом периодически лужа появлялась вновь. Повторные обращения не помогли, через какое-то время мы плюнули.
Иногда не сразу шла горячая вода, нужно было подождать пару минут.
Еще номере не работал телевизор (вообще не включался), его оперативно заменили. Новый включался, но каналы не работали:) Тоже в итоге забили.
Очень не хватало в таком большом номере нормального верхнего света. А еще не работала одна из прикроватных ламп.
Уборка посредственная, только застилают кровати и меняют полотенца по требованию. Пылесосят ковролин только при заезде. Горничная на нашем этаже вообще не понимала ни русский, ни английский, ни даже турецкий, и на все мои попытки объясниться на этих трех языках отвечала, по-моему, по-киргизски. Это удивило.
ТЕРРИТОРИЯ
Территория - это главное достоинство этого отеля. Классное зонирование, всё очень красиво и эстетично, много зелени и тенистых мест, мягкий и ровный газон. Всё очень ухоженное, постоянный полив. Есть ощущение побега от городской суеты и единения с природой. За это большой плюс и уважение.
Зоны у бассейна и дорожки чистые, аккуратные и красивые, сами бассейны тоже хорошие, приятная мозаика, но дно от остатков песка чистят нечасто. Лежаков в пик сезона на всех не хватает - это большая проблема.
Очень не понравилось, что в некоторые дни в 18 часов из бассейна всех выгоняли, впервые столкнулась с таким в турецком отеле. Зачем это делать, какая необходимость? Его все равно если и чистят, то рано утром. Многие выходят покупаться как раз после 18, когда солнце уже не вредное. Считаю, что это неоправданно и стоит пересмотреть эту практику, много кто был недоволен.
Туалет у пляжа грязный и периодически ломался (то потоп, то наоборот нет воды). И вообще иногда были перебои с сантехникой (бывало, что уличные души и омывашки для ног отключались). И почему-то во многих туалетах в лобби не закрывались на замок двери, что не раз создавало курьезные ситуации. Из-за таких мелочей складывается ощущение, что на отель махнули рукой (и так, мол, сойдет).
Удивило, что у лестниц в главном здании не было перил, то есть при падении схватиться не за что. Ощущается совершенно не безопасно. В соседнем корпусе (который Select) очень схожая конструкция здания и лестниц, но там перила есть.
Вай-фай в отеле просто ужасный, и по скорости, и по покрытию. У нас ловило только в номере (3 этаж) и иногда в лобби, в остальных местах его просто нет (иронично, что вай-фай всех соседних отелей отлично отображался). Вай-фай не требует авторизации и никак не запаролен, что а) небезопасно и б) наверняка позволяло подключаться к нему кому попало, что влияло на скорость. Так что ни поработать, ни даже прогрузить фото и видео в этом отеле не надейтесь, максимум отправить сообщения.
В качестве извинения за овербукинг нам дали карточку на бесплатный 15-минутный массаж. В спа-центре девушка на входе сначала отнекивалась, говорила, что эти бесплатные 15 минут идут плюсом при условии оплаты какого-нибудь массажа. Я уточнила на ресепшене отеля, оказалось, что это не так. Тогда она стала говорить, что сейчас нет свободных массажистов, и когда я сказала «не вопрос, приду завтра», массажист сразу нашелся. Массаж сделали кое-как, промяли одну ногу, про вторую забыли. В общем, ни о чем.
ПЛЯЖ
Узковат, но тут особенность района. Лежаков не хватает на всех, в 7:30 уже 90% занято личными вещами и отель с этим ничего не делает (хотя в правилах отеля это запрещено и пишут, что будут убирать личные вещи).
На пляже тесно, все друг на друге. У части навесов отсутствовала крыша, тенистых мест было меньше, чем могло бы быть.
Море хорошее, вход максимально комфортный. Очень понравилось, что буйки довольно далеко, зона для плавания большая. Спасатель иногда уходил в 17:50 вместо 18:00, но в целом работал нормально.
Вход на пляж тоже закрывают воротами (не в 18, около 21:00) и абсолютно непонятно, зачем. Ни пофотографироваться, ни посидеть послушать волны после заката.
ЕДА И РЕСТОРАН
Из мяса в основном курица и индейка, говядина редко, рыба и арбуз каждый день. Пахлавы почти нет :( Разок была черешня. За мороженым, вафлями и гёзлеме приличные очереди, порой минут на 15-20. Снэк-бар неплохой.
Официанты в ресторане убирают тарелки со столов не при помощи подносов, а сразу на грязные ободранные тележки, на которых прямо снаружи висят мусорные пакеты. В них сгребают остатки еды прямо в зале, торопливо и с шумом. Очень не эстетичное зрелище с соответствующими запахами, однажды прямо при нас официант случайно испачкал девушку.
В ресторанах и барах много мух, от них просто отбоя нет.
В а-ля карт стоит сходить как минимум ради потрясающей баранины, однако немного разозлило, что блюда подают долго и большинство времени ты просто сидишь и ждешь, пока всем всё развезут. Как будто бы стоит добавить туда еще пару официантов, а то жалко тратить на прием пищи 2 часа.
К алкоголю вопросов нет, все нормально.
АНИМАЦИЯ
Весьма ненавязчивая. Ребята приятные. Расстроило, что не проводят игру в бочу, хотя на инфоборде заявлено и хорошие условия (в частности, газон и обширная площадь) для этой игры имеются. Белая вечеринка очень понравилась, свежо и стильно. Спасибо Висе, Диего и Осману.
После вечерних шоу дискотека заканчивается в районе 23:30, и наступает тишина.
ЛЮДИ
Из сотрудников все молодцы, стараются, трудятся. Милый турецкий дедушка, занимающийся очисткой бассейнов, всегда старается помочь найти свободный шезлонг. Официанты, бармены и сотрудники ресепшена тоже весьма отзывчивые. Спасибо всем.
Контингент отеля - Россия, Украина, Балканские страны, Казахстан, Турция, Германия. Музыку включают в основном русскую, турецкую и английскую, иногда украинские песни.
ИТОГ
На мой взгляд, в отель если и стоит соваться, то только не в высокий сезон. Может, тогда удастся избежать очередей и вечно занятых шезлонгов. Питание бедноватое, без изысков. В отеле много косяков (сантехника, уставшая мебель, не всегда чистая посуда), но если вам важны в основном природа и море, тогда есть шанс получить удовольствие.