Туристическое агентство ЖАРКИЕ ТУРЫ https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12250/49697/2363987_320x320.jpg
Туристическое агентство ЖАРКИЕ ТУРЫ Россия, Московская область, Жуковский, улица Амет-Хан Султана, 33 (926) 286-77-59
55.582009 38.140491
Контакты:
Россия, Московская область, Жуковский, улица Амет-Хан Султана, 33
Общая информация об отеле
Официальное название Горный
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ливадия Ялта Большая Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.11
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.09
рейтинг 2025
4.09
рейтинг 2024
4.08
рейтинг 2023
4.03
рейтинг 2022
3.93
рейтинг 2021
70%
  • 35 (70%) рекомендуют
  • 6 (17%) воздержались
  • 9 (26%) не рекомендуют
  • 4.14 размещение
  • 4.11 сервис
  • 4.07 питание
  • 49 всего оценок и отзывов
  • 49 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Пляж
3.8 Удобная парковка
3.6 WiFi
3.4 Анимация
3.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Горный - 51
Назаров Антон Санкт-Петербург Турист 12.08.25

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Melnikova Ekaterina Москва Турист 22.01.25

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: ноябрь 2024
Лилия Москва Турист 01.06.24

Отдыхали с мужем в санатории «Горный» под Ялтой с 13 по 30 мая 2024 года.Ехали двухэтажным поездом Таврия туда и обратно. Поезд едет почти 28 часов.Мы каждый год летаем отдыхать только самолётом и очень давно не ездили на поезде. Конечно не очень просто так долго ехать , но поезд нам понравился. В поезде только купейные вагоны и СВ.Мы успели купить нижние полки , но кто едет на верхней полке, особенно на 2 этаже это просто кошмар - даже сесть невозможно!В поезде есть кондиционер - было комфортно. В нашем вагоне ( не во всех вагонах) было питание-завтрак и ужин. Для тех , кто приезжает именно этом поездом есть трансфер ( небольшой микроавтобус )до санатория ( 2 часа) и ехать почти везде по серпантину. Хоть приехали только к 15 часам нас покормили обедом.
Заселили сразу. Номер большой с высоким потолком в 1 корпусе на 3 этаже с потрясающим видом на море и огромным широким балконом, где есть столик и 2 стула. В номере посуда - 2 чашки с блюдцами , стаканы, ложки, графин. Кондиционер, телевизор, большой холодильник.Электрочайника нет. Горячая вода в номере примерно с 7 до 22 часов.На 2 этаже рядом с дежурной есть кипяток и вода из кулера. Удивило , что в номере в середине мая не отключили отопление и было тепло, т.к. погода в начале отдыха была прохладная. Убирались почти каждый день. Wi-Fi в номере нет, только в определенных местах.
В столовой 2 зала- один для тех кто по соц.путевкам ( ну очень скромное питание)и другой для тех, кто приехал за свои деньги. Мы один день поели где кормят по соц. путевкам и доплатив перешли в другой зал, где действительно шведский стол (по - российски).Разница большая. Всегда свежие помидоры,огурцы,перец, разные салаты,соленья, зелень.Фрукты -бананы, апельсины,киви, яблоки ,нектарины и клубника. Несколько видов гарниров, мясных блюд, супов, выпечки,каш и т.д.Часто была рыба, но на любителя. Периодически давали пельмени, оладьи, блинчики. Если что-то заканчивалось всегда приносили ещё. Мы голодными никогда не были, но питание совсем простое. Есть кофе-машина и СВЧ. Рядом со столовой стоит палатка с фруктами и овощами. На территории санатория и рядом с остановкой автобуса есть два небольших продуктовых магазинчика. Если нужно что-то купить посущественнее придётся ехать на автобусе.
Территория огромная, много зелени. Санаторий стоит на горе, поэтому много подъемов и спусков. Есть смотровая площадка с красивейшим видом на море и горы.
Каждый день проходят разные мероприятия и для детей и для взрослых. Есть теннисные корты, стол для настольного тенниса, спортивные и детские площадки, но все не очень ухоженное.
Большой бассейн с морской водой . Глубина от 1,10 до 2,50 м. Но никакой таблички с указанием глубины нет. Он с панорамными окнами с красивыми видами на территорию санатория. Народу в бассейне всегда было много. Некоторые стояли по середине бассейна и не плавали, только мешали тем кто пришёл действительно поплавать.
Спуск к морю на фуникулёре 3 минуты. Пляж в мае не был оборудован - ни лежаков, ни тентов и очень узкий. Море холодное , но прозрачное . К концу отдыха вода чуть прогрелась и многие отдыхающие плавали.Спуск в воду пологий и много валунов. На пляже мелкая галька. На два дня отключили фуникулёр ( на ремонт) и мы пошли пешком на соседний пляж санатория Курпаты (15 мин. ). Санаторий не работает , но пляж открыт. Нам очень понравилась большая и широкая прибрежная зона с потрясающим видом на горы, которые не загораживают волнорезы. И народу очень мало.Потом отключали фуникулёр из-за шторма и сильного ветра.
В санатории много разных процедур , но мы никуда не ходили.
Съездили на автобусе в Ялту(30мин.).Погуляли по набережной- не впечатлила. От санатория до обзорного вида на Ласточкино гнездо пешком идти 15 минут спокойным шагом, но потом начинаются спуски и подъемы к самому замку . Говорят 600 ступеней( не считали). Красиво!
Побывали в Воронцовском парке и дворце. Там идёт ремонт всех тротуарных дорожек- грязь, пыль от строительных смесей. Но парк и замок красивые.
Недалеко от санатория находится Ливайдийский дворец. Некоторые ходят пешком , но мы на автобусе (приблизительно 10 минут).Проезд в автобусе во все наши поездки стоил 25 рублей с человека. В санатории предлагают разные экскурсии.
Персонал в санатории приветливый и доброжелательный- всегда поможет и подскажет по каким - либо вопросам. Конечно где-то требуется ремонт, но работники санатория стараются как-то обустроить и улучшить условия для отдыхающих. Респект и уважение им.
С погодой очень повезло-ни разу не было дождя. Днём вполне тепло, а вечером свежо.
В целом отдых нам очень понравился. Тихо, спокойно, море, воздух и великолепный вид на горы.Изначально мы думали, что будет хуже, т.к. я читала много негативных отзывов , особенно по питанию. На какие-то моменты не стали обращать внимания и все великолепно сложилось. Всем хороших впечатлений!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: май 2024
Таисия Балова Москва Турист 28.06.23

Потрясающее место. Кухня действительно порадовала, даже не ожидала. Оговорюсь по поводу кухни. Кухня придерживается правильного питания: много тушёного и отварного. Если хотите поесть жареного и мангал, то заплатите денег в кафе-ресторане. Сюда нужно на машине, удобно посещать достопримечательности. Отличные процедуры. Впервые прокатилась на фуникулере, было волнительно)) Пляж не большой, но лежаки и навесы есть. Цена для лета с лечением и питанием вполне доступная, мне бесплатно давали путевку в Кисловодск, я отказалась поскольку климат Крыма уникальный. Не стала тратить драгоценное время моего отдыха на переполненный и малоэффективный санаторий. Процедуры не жалеют, главное не забыть сделать санаторно-курортную карту. В противном случае врач может перестраховаться, не назначив процедуры в полном объеме. Нужно точно знать что противопоказано, а что наоборот рекомендуется от вашего лечащего врача, который оформлял санаторную карту.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Алена Режитова Новороссийск Турист 30.04.23

Была здесь за компанию с мужем. Ехала без ожиданий на 12 дней. Как мне здесь понравилось!!! Санаторий со своим огромным парком, переживала что инфраструктура не развита, я даже рада что тут так тихо и спокойно, я наконец отдохнула от шума. Плюс занятия ЛФК на открытом воздухе среди сосен - это панацея от всех болезней. Все бесплатные процедуры (которые в путевке) отличные. Часть из них просто классные, особенно мне понравился миофасциальный массаж, вернее результат, и много еще необходимых процедур. Развлечения по вечерам интересные. Концерт живой музыки - опять же пошла, чтобы не скучать, ничего не ожидая, просто классный концерт, как то душевно, что ли. Легко и приятно. Среди отдыхающих есть приезжающие десятилетиями, есть и не довольные. В целом - мне наверное впервые удалось просто расслабиться. Но только процедурами вряд ли этого достичь, здесь как то все в сумме дало результат. Короче -отдых удался! Спасибо мужу и санаторию. А ещё менеджеру по бронированию Надежде из центра оздоровления и реабилитации, порекомендовала именно "Горный", ещё и кэшбэк вернули, и билеты помогла найти, так все очень удачно сложилось!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2023